TTC Beuren a.d. Aach
Startseite | Tischtennis | Jugend
Donnerstag, 28.05.2015

Inhalt:

Tischtennis
- Herren
- Jugend
- Freizeittischtennis
Mannschaften
- Damen
- Herren
- Jugend
- Senioren
Ergebnisse
- Einzelspieler
- Mannschaften
Freizeitsport
- Herren
- Kinder
- Kinderturnen
- Seniorengymnastik
- Aerobic
- Yoga für den Rücken
Wegbeschreibung
Trainingszeiten
- Tischtennis
- Freizeitsportgruppe
Veranstaltungen
Der Verein
- Chronik
- Vorstandschaft
- Spartenleiter
Bilder
Links
Kontakt

Mitglied werden!

Archiv
- 2003 und früher
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013

Auf dieser Seite erfahren Sie alles über unsere Jugend. Für Fragen oder Anmeldungen stehen Ihnen die jeweils genannten Ansprechpartner zur Verfügung.

Die aktuellen Berichte über unsere Tischtenis-Jugendarbeit finden Sie auf unserer "Startseite", Berichte aus vergangenen Zeiträumen im "Archiv".

Nachfolgend die aktuellen Trainingszeiten unserer Tischtennis-Jugend:

 

Aufbaukurs Trainingszeiten
freitags, 18:00 - 20:30 Uhr


Leitung
Harry Olma (C-Lizenz-Trainer) und
Nils Olma (C-Lizenz-Trainer),
beide Haasenäckerstr. 21, 78224 Singen
Tel. 07731/42826

 

Leistungskurs I


Trainingszeiten
freitags, 18:00 - 20:30 Uhr


Leitung
Julian Ruiz (C-Lizenz-Trainer)
Hinter der Bind 33, 78224 Singen-Schlatt

Tel. 07731/43105

 

Jonas Dietrich (C-Lizenz Trainer)
Hauptstr. 95, 78247 Hilzingen
Tel. 07731/12616

 

Anton Buchorn (Fitness- und Gymnastiktrainer)

Haasenäckerstr. 30a, 78224 Singen-Beuren

Tel: 07731/947981

 

 

 

Leistungskurs II


Trainingszeiten
donnerstags, 18:30 - 20:00 Uhr


Leitung
Uwe Maier (D-Lizenz-Trainer)
Pappelstr. 3, 78224 Singen-Beuren
Tel. 07731/31730

Nikolai Grundler
Schulstr. 24, 78256 Steißlingen
Tel. 07738/1638



Interne Jugendrangliste

Alle zwei Monate haben die Jugendspieler des TTC Beuren im Rahmen des Jugendtrainings die Möglichkeit, sich gegenseitig zu messen, den jeweiligen Leistungsstand abzurufen und wertvolle Wettkampfpraxis zu sammeln.
Diese Wettkampfform findet in den Leistungskursen I und II (siehe Seitenanfang) statt. Der nächste Ranglistendurchgang ist am 07./22. Mai 2015.

Rang * Spielername
1 (1) Raake, Len
2 (3) Hafner, Sarah
3 (8) Maier, Carina
4 (2) Raake, Luis
5 (12) Epplen, Alexander
6 (17) Kenner, Kevin
7 (14) Owtschar, Stefan
8 (4) Messmer, Philipp
9 (5) Dey, Sophia
10 (6) Olschewski, Simeon
11 (7) Morgantti, David
12 (9) Morlinghaus, Wanja
13 (10) Timm, Tobias
14 (11) Bourk, Alexander
15 (19) Hensel, Michael
16 (13) Santa, Christopher
17 (22) Bäurer, Simon
18 (21) Bäurer, Samuel
19 (24) Rusch, Oliver
20 (23) Czekay, Pascal
21 (20) Huschka, Jessica
22 (15) Salanitri, Nico
23 (16) Adjei, David
24 (18) Morlinghaus, Milan
25 (26) Schädler, Amira
26 (27) Huschka, Tim
27 (28) Lehmann, Simon
28 (25) Bräckow, Lea
29 (34) Belcke, Elias
30 (30) Belcke, Samuel
31 (31) Artwich, Jan
32 (29) Einsiedler, Selina
33 (39) Lehmann, Adrian
34 (32) Görlitz, Adrian
35 (36) Stärk, Tristan
36 (35) Kerle, Lukas
37 (37) Bräckow, Maren
38 (33) Köder, Tobias
39 (38) Fautsch, Fiona
40 (40) Forster, Hannah
41 (41) Artwich, Mario

*Platzierung vom 28.11.2014
Stand: 27.03.2015

 

Unsere Sponsoren:

 

Statistik