TTC Beuren a.d. Aach
Startseite | Tischtennis | Jugend
Mittwoch, 16.04.2014

Inhalt:

Tischtennis
- Herren
- Jugend
- Freizeittischtennis
Mannschaften
- Damen
- Herren
- Jugend
- Senioren
Ergebnisse
- Einzelspieler
- Mannschaften
Freizeitsport
- Herren
- Kinder
- Kinderturnen
- Seniorengymnastik
- Aerobic
- Yoga für den Rücken
Wegbeschreibung
Trainingszeiten
- Tischtennis
- Freizeitsportgruppe
Veranstaltungen
Der Verein
- Chronik
- Vorstandschaft
- Spartenleiter
Bilder
Links
Kontakt

Mitglied werden!

Archiv
- 2003 und früher
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012

Auf dieser Seite erfahren Sie alles über unsere Jugend. Für Fragen oder Anmeldungen stehen Ihnen die jeweils genannten Ansprechpartner zur Verfügung.

Die aktuellen Berichte über unsere Tischtenis-Jugendarbeit finden Sie auf unserer "Startseite", Berichte aus vergangenen Zeiträumen im "Archiv".

Nachfolgend die aktuellen Trainingszeiten unserer Tischtennis-Jugend:

 

Grundkurs

Trainingszeiten
dienstags, 16:30 - 18:00 Uhr


Leitung
Jonas Dietrich (C-Lizenz Trainer)
Hauptstr. 95, 78247 Hilzingen
Tel. 07731/12616

Nils Olma (C-Lizenz Trainer)
Haasenäckerstr. 21, 78224 Singen
Tel. 07731/42826

 

 

Aufbaukurs Trainingszeiten
freitags, 17:00 - 18:45 Uhr


Leitung
Harry Olma (C-Lizenz-Trainer) und
Nils Olma (C-Lizenz-Trainer),
beide Haasenäckerstr. 21, 78224 Singen
Tel. 07731/42826

 

Leistungskurs I


Trainingszeiten
freitags, 19:00 - 21:00 Uhr


Leitung
Julian Ruiz (C-Lizenz-Trainer)
Hinter der Bind 33, 78224 Singen-Schlatt

Tel. 07731/43105

 

Jonas Dietrich (C-Lizenz Trainer)
Hauptstr. 95, 78247 Hilzingen
Tel. 07731/12616

 

Anton Buchorn (C-Lizenz Trainer)

Haasenäckerstr. 30a, 78224 Singen-Beuren

Tel: 07731/947981

 

 

 

Leistungskurs II


Trainingszeiten
donnerstags, 18:30 - 20:00 Uhr


Leitung
Uwe Maier (D-Lizenz-Trainer)
Pappelstr. 3, 78224 Singen-Beuren
Tel. 07731/31730

Nikolai Grundler
Schulstr. 24, 78256 Steißlingen
Tel. 07738/1638



Unbenanntes Dokument

Interne Jugendrangliste

Alle zwei Monate haben die Jugendspieler des TTC Beuren im Rahmen des Jugendtrainings die Möglichkeit, sich gegenseitig zu messen, den jeweiligen Leistungsstand abzurufen und wertvolle Wettkampfpraxis zu sammeln.
Diese Wettkampfform findet in den Leistungskursen I und II (siehe Seitenanfang) statt. Der nächste Ranglistendurchgang ist am 08./09. Mai 2014.

Rang Spielername
1 Raake, Len
2 Raake, Luis
3 Messmer, Philipp
4 Olschewski, Simeon
5 Morgantti, David
6 Dey, Sophia
7 Hafner, Sarah
8 Morlinghaus, Wanja
9 Maier, Carina
10 Salanitri, Nico
11 Adjei, David
12 Timm, Tobias
13 Bourk, Alexander
14 Epplen, Alexander
15 Owtschar, Stefan
16 Kenner, Kevin
17 Morlinghaus, Milan
18 Hensel, Michael
19 Santa, Christopher
20 Czekay, Pascal
21 Bäurer, Simon
22 Sprenger, Lorenz
23 Bäurer, Samuel
24 Kroll, Christian
25 Huschka, Jessica
26 Bräckow, Lea
27 Huschka, Tim
28 Schädler, Amira
29 Rusch, Oliver
30 Oexle, Fabio
31 Einsiedler, Selina
32 Lehmann, Simon
33 Belcke, Samuel
34 Wolfer, Sascha
35 Glatt, Marko
36 Artwich, Jan
37 Görlitz, Adrian

Stand: 21.03.2014

 

Unsere Sponsoren:

 

Statistik